7 сентября в Детском парке уже в третий раз в Орле прошел фестиваль “Вместе ярче”.

Основной целью фестиваля является формирование у жителей региона культуры бережного отношения к энергоресурсам, а также популяризация и вывод на новый уровень проблемы энергосбережения и энергоэффективности среди населения, популяризация энергосберегающего образа жизни.

На мероприятии работали несколько площадок, среди которых экспозиции энергопредприятий региона «Бульвар современных технологий», зоны мастер-классов и научно-популярных шоу для детей, демонстрирующие свойства разных видов энергоресурсов, природу энергии и света.

В рамках фестиваля АО «Орёлоблэнерго» представило на своем стенде инновационную автоматизированную систему управления уличным освещением, программное обеспечение которой разработано специалистами предприятия. Система выполнена с учетом действующих требований к энергосберегающим технологиям.

На мероприятии можно было поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте и квесте по энергосбережению, подняться на подъемнике автовышки, посмотреть современное оборудование и спецтехнику, которые используют в работе энергетики.

Генеральному директору АО «Орёлоблэнерго» Андрею Куликову вручили Почетную грамоту, как руководителю предприятия — одного из организаторов фестиваля.

IMG_5475.JPG