Целью Форума является демонстрация перспектив российского топливно-энергетического комплекса и реализация потенциала международного сотрудничества в сфере энергетики.

Форум объединяет руководителей крупнейших мировых и российских энергетических компаний и является площадкой для обсуждения основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития, в частности, энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Мне удалось принять участие в интересных дискуссиях и не только. В рамках официальной программы состоялось множество деловых мероприятий. Среди них пленарное заседание с участием руководства страны, Международный саммит мэров по вопросам энергоэффективности и устойчивого развития городов, заседания двусторонних межправительственных комиссий, презентация международных прогнозов энергетического развития, всероссийское совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению осенне-зимнего периода 2018-2019 года», круглые столы и дискуссии, бизнес-диалоги — рассказала Галина Васильевна.

Форум «Российская энергетическая неделя» является главным событием в сфере энергетики в России и за рубежом. В числе его участников — главы государств и правительств, министры энергетики, руководители крупнейших международных энергетических компаний и организаций, а также ведущие мировые эксперты из числа представителей науки, СМИ и гражданского общества

РЭН-2018 проходил при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Правительства Москвы.

фото с РЭН (2).jpg