В АО «Орёлоблэнерго» на постоянной основе проводятся занятия с персоналом по пожарной безопасности. Их целью является обучение персонала правилам поведения при пожаре: вызов бригады МЧС, тушение возгораний, вывод людей из здания и многое другое.
Сегодняшний инструктаж был посвящен организации пожарной безопасности на предприятии. Сотрудники АО «Орёлоблэнерго» ознакомились с вспомогательными видеоматериалами по теме занятия, вспомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения и меры недопущения возгораний, как на рабочем месте, так и в бытовых условиях.
Зачастую за страшными цифрами сводок о пожарах люди не видят трагедий и возможностей их предотвращения. Проводя занятия с коллективом АО «Орёлоблэнерго», я вижу своей задачей обучить коллег, в первую очередь, мерам личной безопасности при возникновении пожара, невзирая на то, где им пригодятся эти знания — на практическом занятии, противопожарной тренировке, дома, на даче или где-то еще, — поделился руководитель занятия, начальник службы режима и гражданской обороны Валерий Михайлович Шляхотка.