Участницами конкурса стали сотрудницы предприятия из Орла, Мценска и межрайонных филиалов АО «Орёлоблэнерго».

Праздничное мероприятие началось по традиции с поздравительного слова генерального директора АО «Орелоблэнерго» Андрея Леонидовича Куликова: «Глубоко символично, что главный женский день в году — 8 марта, совпадает с первыми робкими шагами весны. При этом, женщины, как и сама ранняя весна, — обаятельны, нежны и хрупки, и поэтому нуждаются в верной мужской любви и надежной защите. Хочется, чтобы каждая женщина ощутила романтику праздничного дня, его яркость и обаяние.»

Затем конкурсанток ожидала череда серьезных испытаний. Участницы представили себя во всей красе в конкурсе «Визитная карточка», показали свои знания в области энергетики и истории родного предприятия в «Разминке». В этом конкурсе девушкам задавали вопросы не только энергетики-профессионалы, но и представители подрастающей смены энергетиков и туре «Энергетика устами детей». Самыми зрелищными для зрителей и волнительными для участниц стали «Энергозадания», в которых конкурсанткам пришлось примерить форму электромонтера на перегонки с настоящим специалистом, «спасти» человека при поражении электрическим током, собрать сумку монтера, и выполнить много других заданий, с которыми сотрудницы АО «Орелоблэнерго» справились блестяще.

Поддерживая традиции масленичной недели участницы «Энергоочарования» угостили членов жюри блинами и поразили всех своими талантами в «Творческом конкурсе».

После подсчета баллов победительницей конкурса «Энергоочарование» стала инженер-инспектор Кромского межрайонного филиала Ирина Троценко.

В завершении праздника всех участниц поздравили и наградили подарками главный инженер АО «Орелоблэнерго» Вячеслав Александрович Тимохин и первый заместитель генерального директора Александр Валерьевич Филатов.