Сотрудники АО «Орёлоблэнерго» приняли участие в командно-штабной тренировке « АО "Орелоблэнерго"
Круглосуточный телефон
+7(4862)55-35-14
Пресс-служба
+7(4862)42-72-24 доб 110

КОНТАКТЫ

Адрес:
302030, г. Орёл,
пл. Поликарпова, 8
Телефон/факс:
Приемная генерального директора и главного инженера
+7 (4862) 550-804
Телефон общий:
+7 (4862) 427-224, 552-101
+7 (4862) 540-528, 550-985
Центр обслуживания потребителей:
tsop@oreloblenergo.ru
тел. 8 800 250 19 61
пн, срс 8:00 до 17:00
вт, чтс 8:00 до 18:00
птс 8:00 до 15:45
без перерыва, сб, вс - выходной
Служба кабельных линий:
добавочный 117
Служба воздушных линий:
добавочный 159 или 226
Телефон доверия:
(4862) 471-701

Эл. почта: info@oreloblenergo.ru

Сотрудники АО «Орёлоблэнерго» приняли участие в командно-штабной тренировке

Сотрудники Залегощенского межрайонного филиала АО «Орёлоблэнерго» приняли участие в командно-штабной тренировке с органами управления и силами Залегощенского районного звена Орловской областной территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Мероприятие было организовано главным управлением МЧС России по Орловской области. Целью тренировки являлось совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил Залегощенского районного звена ОТП РСЧС по сбору информации в области защиты от чрезвычайных ситуаций и обмена ею, применению сил и средств, управлению ими при решении задач предупреждения и ликвидации ЧС, оценка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, защиты населения.
АО «Орёлоблэнерго» принимало участие в тренировке в составе аварийной бригады электрических сетей.
Командно-штабная тренировка проводилась в два этапа, в ходе которых отработаны вопросы организации защиты населения и территории при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, вопросы организации управления, сбора, обобщения, анализа данных складывающейся обстановки, представления информации о чрезвычайной ситуации в вышестоящие органы управления, задействования органов управления, сил и средств организаций и формирований района.
Также состоялся смотр готовности сил и средств. Были представлены техника и личный состав предприятий и организаций – силы постоянной готовности, которые принимают участие в ликвидации аварий на объектах ЖКХ, представители энергетики, газового хозяйства, связи, а также скорой медицинской помощи.
После этого участники тренировки приступили к практической отработке действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. Одной из основных тем тренировки стала отработка действий при происшествиях, вызванных метеорологическими явлениями и ликвидация последствий техногенной аварии. Так, согласно первой вводной, отрабатывались вопросы устранения последствий резкого подъема воды до опасных уровней с угрозой подтопления жилых домов.
На втором этапе свои действия продемонстрировали энергетики АО «Орёлоблэнерго» и МРСК «Ценрта» в задачи, которых входило проведение мероприятий по защите линий электропередач, восстановлению нарушенного электроснабжения в ряде населенных пунктов Залегощенского района.
Благодаря слаженной работе всех участников тренировки происшествия были вовремя ликвидированы, а у всех сотрудников взаимодействующих в случае ЧС ведомств появилась уникальная возможность еще раз отработать действия по предназначению.