Энергетики АО «Орёлоблэнерго» работают не взирая на особые эпидемические условия « АО "Орелоблэнерго"
Круглосуточный телефон
+7(4862)55-35-14
Пресс-служба
+7(4862)42-72-24 доб 110

КОНТАКТЫ

Адрес:
302030, г. Орёл,
пл. Поликарпова, 8
Телефон/факс:
Приемная генерального директора и главного инженера
+7 (4862) 550-804
Телефон общий:
+7 (4862) 427-224, 552-101
+7 (4862) 540-528, 550-985
Центр обслуживания потребителей:
tsop@oreloblenergo.ru
тел. 8 800 250 19 61
пн, срс 8:00 до 17:00
вт, чтс 8:00 до 18:00
птс 8:00 до 15:45
без перерыва, сб, вс - выходной
Служба кабельных линий:
добавочный 117
Служба воздушных линий:
добавочный 159 или 226
Телефон доверия:
(4862) 471-701

Эл. почта: info@oreloblenergo.ru

Энергетики АО «Орёлоблэнерго» работают не взирая на особые эпидемические условия

Сложившиеся эпидемические и экономические условия существенно осложняют работу предприятий энергетического комплекса региона, и АО «Орёлоблэнерго» — не стало исключением.

Энергетики АО «Орёлоблэнерго» находятся на передовой качественного энергоснабжения жителей региона, что особенно важно в условиях эпидемии и соблюдения жителями режима самоизоляции, дистанционного обучения детей при помощи электронной школы, удаленной работы взро

слых через различные гаджеты. Не менее важно обеспечение бесперебойного функционирования объектов здравоохранения и жизнеобеспечения, расположенных по всей Орловской области, которое также гарантируется специалистами предприятия.

Сотрудники АО «Орёлоблэнерго» продолжают работать в интенсивном режиме, реализуя производственную и инвестиционную программы, не давая себе послаблений из-за действующего в регионе эпидемического режима.

— Сейчас полным ходом идёт подготовка к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2020-2021 годов. В рамках подготовки мы занимаемся ремонтами и модернизацией электросетевого оборудования, в зоне деятельности АО «Орёлоблэнерго», — рассказал главный инженер АО «Орёлоблэнерго» Вячеслав Александрович Тимохин. — По некоторым видам работ пришлось передвинуть сроки, в связи со сложившейся эпидемической обстановкой, но пока мы держимся в рамках годового графика запланированных работ.

Кроме реализации производственной программы противоэпидемические меры коснулись ещё одной сферы деятельности предприятия.

— Некоторые затруднения возникают в части снятия показаний потребленной электроэнергии. Так как ряд наших потребителей соблюдают самоизоляционные меры, у сотрудников АО «Орёлоблэнерго» затруднен, а в некоторых местах просто отсутствует доступ к приборам учета электроэнергии потребителей, — пояснила сложившуюся ситуацию начальник управления по транспорту электроэнергии Елена Вячеславовна Кривчикова. — Сложившаяся ситуация со снятием показаний ведёт к недополучению предприятием средств, которые необходимы для реализации ремонтной и других производственных программ, что осложняет подготовку к предстоящему ОЗП, в том числе.

В ближайшие летние месяцы энергетикам АО «Орёлоблэнерго» предстоит отремонтировать (обновить и т.д.) 19,62 км воздушных линий, заменить 13 трансформаторов, 1,5 км кабельных линий, смонтировать 7 новых

трансформаторных подстанций взамен ликвидируемых ветхих, заменить 44 единицы оборудования трансформаторных подстанций (камер КСО и ЩО), установить 107 комплектов защит (дуговой, микропроцессорной и т.д.). На эти работы АО «Орёлоблэнерго» направит значительные средства – более 97 млн.рублей.

— Своевременно проведенные ремонтные работы позволят избежать технологических нарушений и аварийных отключений электроэнергии и обеспечат надёжное прохождение предстоящего ОЗП — пояснил начальник производственно-технического отдела Михаил Александрович Колесов.

Наиболее масштабные работы запланированы на август.

Для того чтобы провести весь заявленный объем ремонтных работ в АО «Орелоблэнерго» максимально усилен комплекс противоэпидемических мер. В частности, сотрудники предприятия полностью обеспечены необходимыми средствами индивидуальной защиты и антисептиками. Организован ежедневный входной контроль состояния здоровья всего персонала. Кроме того, на предприятии проводится дезинфицирующая обработка при помощи кварцевых ламп, ведутся противоэпидемические инструктажи: людям подробно объясняют, как защитить себя и окружающих от вируса COVID-19, и не допустить его распространения.

— Мы работаем в штатном режиме, — отмечает Вячеслав Александрович Тимохин. Но за этими словами труд большого числа людей, которые работают с огромной самоотдачей, невзирая ни на какие особые эпидемические условия.