Семинар для сотрудников АО «Орёлоблэнерго» « АО "Орелоблэнерго"
Круглосуточный телефон
+7(4862)55-35-14
Пресс-служба
+7(4862)42-72-24 доб 110

КОНТАКТЫ

Адрес:
302030, г. Орёл,
пл. Поликарпова, 8
Телефон/факс:
Приемная генерального директора и главного инженера
+7 (4862) 550-804
Телефон общий:
+7 (4862) 427-224, 552-101
+7 (4862) 540-528, 550-985
Центр обслуживания потребителей:
tsop@oreloblenergo.ru
тел. 8 800 250 19 61
пн, срс 8:00 до 17:00
вт, чтс 8:00 до 18:00
птс 8:00 до 15:45
без перерыва, сб, вс - выходной
Служба кабельных линий:
добавочный 117
Служба воздушных линий:
добавочный 159 или 226
Телефон доверия:
(4862) 471-701

Эл. почта: info@oreloblenergo.ru

Семинар для сотрудников АО «Орёлоблэнерго»

На этой неделе состоялся практический семинар для руководителей филиалов и сотрудников управления по транспорту электроэнергии АО «Орёлоблэнерго» по обмену опытом.

В последнее время вступили в силу изменения в законодательство, касающиеся установки приборов учета электроэнергии и работы с ними. Поэтому вполне естественно, темой мероприятия стала «Организация работы по снятию показаний приборов учета электроэнергии». Круг рассматриваемых вопросов не ограничился приборами учёта и в ходе семинара участники обсудили разные аспекты деятельности по транспорту электроэнергии.

Семинар открыл генеральный директор АО «Орёлоблэнерго» Николай Васильевич Злобин, который подчеркнул важность данной темы и назревшую необходимость обмена опытом между подразделениями предприятия. Ведь проблема потерь электроэнергии — вопрос общий, а значит и бороться с ними нужно сообща.

— Управление по транспорту электроэнергии выполняет важную функцию в работе АО «Орёлоблэнерго». Одна из основных наших задач — взаимодействие с потребителями в зоне ответственности предприятия, — отметил начальник управления по транспорту электроэнергии Павел Александрович Удодов, — Поэтому мы выстраивает свою работу гибко, в зависимости от конкретных условий населённого пункта. И задача управления в этом взаимодействии сводится к координации действий всех подразделений в межрайонных филиалах и на участках в части учёта электроэнергии и проведения мероприятий по минимизации потерь.

По завершении вступительной части, выступили предс

тавители межрайонных филиалов, филиала и участков АО «Орёлоблэнерго». Они поделились тем, как обстоят дела на местах и какие действия по снижению показателя потерь применяются именно у них.

Передовики по показателям в Обществе разные: это крупный Верховский межрайонный 

филиал, который делает упор на дисциплину и современные технологии, и Знаменский участок, в котором сплоченность небольшого коллектива обеспечивает высокие показатели, и Мценский филиал, который сопровождает свою работу фотофиксацией и другими техническими средствами.

Так как семинар был заявлен практическим, его основную часть и составила практика. Положительным опытом поделились хозяева площадки — представители Мценского филиала АО «Орёлоблэнерго».

— Особую важность имеет документирование каждого действия при работе с потребителями. Своевременный сбор и постоянная систематизация информации, позволяют точно производить расчёты с потребителем, вне зависимости от того, является ли он физическим или юридическим лицом, — рассказал начальник отдела по транспорту электроэнергии Мценского филиала АО «Орёлоблэнерго» Сергей Валерьевич Кононов. — Наличие специального программного обеспечения позволяет формировать базы данных, что несколько ускоряет процесс работы и возможности анализа информации в динамике по каждому нашему потребителю, а кроме того, позволяет обмениваться информацией внутри предприятия при формировании сводной отчётной документации.

Итогом семинара стало формирование общих предложений по работе подразделений по управлению транспорта электроэнергии АО «Орёлоблэнерго», которые в ближайшее время апробируют в своей деятельности во всех филиалах предприятия.