АО «Орёлоблэнерго» приняло участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне « АО "Орелоблэнерго"
Круглосуточный телефон
+7(4862)55-35-14
Пресс-служба
+7(4862)42-72-24 доб 110

КОНТАКТЫ

Адрес:
302030, г. Орёл,
пл. Поликарпова, 8
Телефон/факс:
Приемная генерального директора и главного инженера
+7 (4862) 550-804
Телефон общий:
+7 (4862) 427-224, 552-101
+7 (4862) 540-528, 550-985
Центр обслуживания потребителей:
tsop@oreloblenergo.ru
тел. 8 800 250 19 61
пн, срс 8:00 до 17:00
вт, чтс 8:00 до 18:00
птс 8:00 до 15:45
без перерыва, сб, вс - выходной
Служба кабельных линий:
добавочный 117
Служба воздушных линий:
добавочный 159 или 226
Телефон доверия:
(4862) 471-701

Эл. почта: info@oreloblenergo.ru

АО «Орёлоблэнерго» приняло участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

Сегодня АО «Орёлоблэнерго» приняло участие во всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне. Мероприятие проводилось на территории всей страны.

6 октября на территории Орловской области состоялись масштабные учения в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне, целью которых является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по ликвидации нештатных ситуаций.

В администрации Орловской области состоялось совещание по постановке задач, в котором принял участие главный инженер АО «Орёлоблэнерго» Вячеслав Александрович Тимохин.

С получением сигнала о начале тренировки дежурным диспетчером службы оперативно-технического управления АО «Орёлоблэнерго» было организовано оповещение и сбор руководящего состава предприятия, который незамедлительно прибыл на рабочие места для получения задач по условиям учений.

Для проведения штабной тренировки на территории предприятия были приведены в готовность спасательная служба энергоснабжения гражданской обороны Орловской области, нештатные формирования, звено по обслуживанию защитного сооружения гражданской обороны и пункта выдачи средств индивидуальной защиты, проведены смотры готовности личного состава, техники, оборудования, специальных средств. Проведены занятия с персоналом Общества о порядке действий при получении сигнала «Внимание всем».

Затем проверялись действия по приёму укрывающихся работников организации, которые отрабатывались звеном обслуживания защитного сооружения гражданской обороны, расположенного на территории АО «Орёлоблэнерго». После чего свои навыки продемонстрировало звено пункта выдачи средств индивидуальной защиты, развёрнутое во дворе предприятия. Также была проверена готовность систем связи и оповещения ГО.

Кроме того, проведена тренировка звена пожаротушения АО «Орёлоблэнерго». Отработка действий проходила на одном из автотранспортных средств предприятия. По сценарию произошло возгорание двигателя. Участники формирования действовали слаженно и чётко. В положенные сроки был развёрнут пожарный рукав, приведены в действие огнетушители, и в кратчайшие сроки автомашина была благополучно потушена, не нанеся вреда другому имуществу предприятия.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям заслушала доклад специалистов АО «Орёлоблэнерго» о выполнении необходимых мероприятий по сценарию учений и дала высокую оценку готовности персонала нашего предприятия, — рассказал Валерий Михайлович Шляхотка, инженер по ГО и ЧС службы надёжности и охраны труда АО «Орёлоблэнерго».

Проведён разбор результатов и дана оценка действий всех участников тренировки. Отмечен ряд вопросов, которые необходимо решить для обеспечения готовности.

Результатом учений стало признание Комиссией по ЧС высокой степени готовности субъектов электроэнергетики, муниципальных организаций и коммунальных служб к обеспечению надежной работы энергосистемы Орловской области.