Об энергетиках и экзаменах « АО "Орелоблэнерго"
Круглосуточный телефон
+7(4862)55-35-14
Пресс-служба
+7(4862)42-72-24 доб. 110
Адрес:
302030, г. Орёл,
пл. Поликарпова, 8
Телефон/факс:
Приемная генерального директора и главного инженера
+7 (4862) 550-804
Телефон общий:
+7 (4862) 427-224, 552-101
+7 (4862) 540-528, 550-985
Центр обслуживания потребителей:
tsop@oreloblenergo.ru
тел. 8 800 250 19 61
пн, ср
с 8:00 до 17:00
вт, чт
с 8:00 до 18:00
пт
с 8:00 до 15:45
без перерыва, сб, вс - выходной
Служба кабельных линий:
добавочный 117
Служба воздушных линий:
добавочный 159 или 226
ОМТС: +7 (4862) 54-00-31
Телефон доверия:
(4862) 471-701

Эл. почта: info@oreloblenergo.ru
Яндекс.Метрика

Об энергетиках и экзаменах

     Сегодня пятница и серьёзные темы в этот день поднимать не принято, но у энергетиков все дни проходят в «боевой готовности». И пятница — не исключение. Поэтому сегодня я скажу несколько слов об электробезопасности, а именно экзаменах по электробезопасности, которые проходят в АО «Орёлоблэнерго» каждую пятницу.

     Начнём с того, что правильно этот экзамен называется проверка знаний правил и норм работы в электроустановках и, только сдавший его, специально обученный персонал допускается к работе в электроустановках.

     Проверка знаний электротехнического персонала проводится постоянно действующей комиссией, созданной в АО «Орёлоблэнерго», председателем которой является главный инженер.

     Итак, сегодня в учебном классе АО «Орёлоблэнерго» комиссия проводила несколько экзаменов — первичную проверку знаний и очередную проверку знаний. Сразу и не понять в чём их отличие.

   — Специалисты-энергетики, недавно принятые на предприятие, проходят первичную проверку знаний — пояснил заместитель главного инженера АО «Орёлоблэнерго» Виталий Афанасьевич Петроченко. — Действующие сотрудники проходят очередную проверку знаний. Проверка проводится индивидуально с каждым сотрудником, что позволяет в полной мере оценить его готовность к выполнению работ в действующих электроустановках. По завершении экзамена комиссия принимает решение о допуске сотрудника к самостоятельной работе в электроустановках.

    Всем сотрудникам, сдававшим экзамены сегодня, а это и диспетчеры из службы оперативно-технологического управления, и электромонтёры производственной службы кабельных сетей, и производственной лаборатории по испытаниям и измерениям, удалось успешно пройти проверку своих знаний и получить допуск или его продление на выполнение работ в электроустановках, подтвердив имеющиеся знания норм и правил электробезопасности и охраны труда. С чем мы их собственно и поздравляем! Отличное завершение рабочей недели, не правда ли?