Работники АО «Орёлоблэнерго» — участники Всероссийской переписи населения « АО "Орелоблэнерго"
Круглосуточный телефон
+7(4862)55-35-14
Пресс-служба
+7(4862)42-72-24 доб 110

КОНТАКТЫ

Адрес:
302030, г. Орёл,
пл. Поликарпова, 8
Телефон/факс:
Приемная генерального директора и главного инженера
+7 (4862) 550-804
Телефон общий:
+7 (4862) 427-224, 552-101
+7 (4862) 540-528, 550-985
Центр обслуживания потребителей:
tsop@oreloblenergo.ru
тел. 8 800 250 19 61
пн, срс 8:00 до 17:00
вт, чтс 8:00 до 18:00
птс 8:00 до 15:45
без перерыва, сб, вс - выходной
Служба кабельных линий:
добавочный 117
Служба воздушных линий:
добавочный 159 или 226
Телефон доверия:
(4862) 471-701

Эл. почта: info@oreloblenergo.ru

Работники АО «Орёлоблэнерго» — участники Всероссийской переписи населения

Сотрудники АО «Орёлоблэнерго» активно принимают участие в проходящей сейчас Всероссийской переписи населения.

     Всероссийская перепись населения, стартовавшая 15 октября, продлится до 14 ноября. Это третья перепись населения в современной истории России после 2002 и 2010 годов. Любой житель Орловской области, как впрочем, и страны, может переписать себя и свою семью самостоятельно на портале госуслуг, в МФЦ или на стационарных переписных участках. При этом сохранился и традиционный формат переписи с обходом по домовладениям и квартирам

     — Наши сотрудники всех территориальных подразделений АО «Орёлоблэнерго» активно участвуют в переписи. Ведь все понимают, что участвуя в переписи, каждый человек сообщает информацию о себе, а значит — участвует в разработке перспективных социальных программ, касающихся именно той группы людей, к которой он себя относит, — сообщила начальник отдела управления персоналом АО «Орёлоблэнерго» Елена Перькова.

     Напомним, есть три способа пройти перепись.

     Встретиться с переписчиком дома и ответить на его вопросы. Так проходили все переписи в России и Советском Союзе. О том, когда именно переписчик дойдет до вашего дома, можно узнать на переписном участке, перечень которых должен быть опубликован на сайте Всероссийской переписи и порталах региональных статведомств. В отличие от прошлых переписей в этот раз переписчики будут снабжены планшетами для заполнения данных — так ответы можно будет быстрее обрабатывать.

     Ответить на вопросы переписи в электронном виде — через приложение или портал «Госуслуги», выбрав услугу «Участие в переписи населения». С одного аккаунта можно переписать всех членов семьи, живущих с владельцем учетной записи. Этой возможностью можно воспользоваться с 15 октября по 8 ноября. После заполнения опросного листа на электронную почту и на мобильный телефон придет QR-код. Он нужен, для того чтобы показать переписчику, который все равно придет к вам домой, — он отметит, что ответы уже получены.

     Прийти самостоятельно на переписной участок или в центр предоставления госуслуг «Мои документы». На переписных участках будут работать переписчики, которые занесут данные в планшет; после этого домой к вам уже не должны прийти. В МФЦ предложат переписаться с помощью портала госуслуг (волонтеры помогут зайти на сайт). В этом случае респондент получит QR-код для предъявления переписчику, который придет домой.

     Результаты переписей используются для формирования социально-экономической политики государства. В наше время на основе данных переписей формируются программы по социальной поддержке, размеры и типы льгот, стратегические планы развития регионов и государства в целом.

     Поэтому принять участие в переписи стоит тем жителям России, в целом, и Орловской области, в частности, которые хотят перемен к лучшему в своей жизни и жизни своих близких, тем, кто хочет участвовать в перспективном развитии своего населенного пункта, региона и всей страны.

     Первые итоги переписи планируется обнародовать уже в декабре 2021 года, а окончательные появятся в декабре 2022-го.